Жапаров рассказал, почему при Бакиеве неэффективно боролся с коррупцией

© Sputnik / Табылды КадырбековКандидат в президенты Кыргызстана Садыр Жапаров во время брифинга после президентских выборов и референдума
Кандидат в президенты Кыргызстана Садыр Жапаров во время брифинга после президентских выборов и референдума - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Садыр Жапаров в 2008-2009 годах был комиссаром Национального агентства КР по предупреждению коррупции, а в 2009-2010-м — директором Агентства по предупреждению коррупции.

БИШКЕК, 10 янв — Sputnik. Садыр Жапаров заявил, что на посту главы Агентства по предупреждению коррупции не мог эффективно бороться со взяточничеством из-за отсутствия полномочий.

Ему напомнили, что он был директором Агентства по предупреждению коррупции и спросили, почему тогда не удалось эффективно бороться с коррупцией.

"Название такое, но не было никаких полномочий: оперативной службы, следствия. Только агентство, которое мониторило на компьютере. Как можно было бороться с коррупцией? Не был членом правительства. Согласно законодательству, каждому члену кабмина приходят документы на согласование, но нам такое не приходило. Информация даже не приходила", — сказал Жапаров.

Он отметил, что такой вопрос ему часто задавали оппоненты.

Напомним, в 2008-2009 годах Жапаров был комиссаром Национального агентства КР по предупреждению коррупции, а в 2009-2010-м — директором Агентства по предупреждению коррупции при Государственной кадровой службе КР.

Лента новостей
0