Визит Жапарова в Москву обязательно состоится, заявил глава МИД КР

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевКандидат в президенты КР Садыр Жапаров. Архивное фото
Кандидат в президенты КР Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее глава РФ Владимир Путин поздравил Садыра Жапарова с победой на президентских выборах в Кыргызстане.

БИШКЕК, 11 янв — Sputnik. Визит Садыра Жапарова в Россию обязательно состоится, заявил РИА Новости министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев.

Даты визита побеждающего на выборах президента КР политика зависят от российской стороны, официальных предложений пока не было, отметил он.

"Визит в Москву обязательно состоится. По срокам мы пока не определились, это зависит от наших российских друзей, на какие сроки будет приглашение. Пока официальных предложений не было. Сейчас идет подсчет голосов, официальные итоги ЦИК еще не подвела и не объявила", — сказал Казакбаев.

Глава МИД подчеркнул, что "Россия была и остается основным стратегическим партнером и союзником Кыргызстана как в двустороннем, так и в многостороннем формате".

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Жапаров принял приглашение Токаева посетить Казахстан — Акорда
Ранее президент РФ Владимир Путин поздравил Жапарова с победой на выборах главы КР, выразив надежду на то, что его деятельность будет способствовать наращиванию российско-кыргызских связей.

До этого власти Казахстана сообщили, что Жапаров принял приглашение президента Касым-Жомарта Токаева посетить страну с официальным визитом.

Лента новостей
0