Два бывших вице-премьера КР вызваны на допрос в Финпол — источник

© Sputnik / Табылды КадырбековБывший вице-премьер-министр КР Аида Исмаилова. Архивное фото
Бывший вице-премьер-министр КР Аида Исмаилова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее на допросе побывал экс-глава правительства Боронов. Он рассказал, что его спрашивали о работе властей после начала пандемии.

БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. Бывшие вице-премьер-министры Алтынай Омурбекова и Аида Исмаилова вызваны на допрос в Госслужбу по борьбе с экономическими преступлениями (Финансовая полиция) по делу о работе правительства после начала пандемии, сообщили Sputnik источники в правоохранительных органах.

По их сведениям, Исмаилова приглашена на 26 января к 9:30, а Омурбекова — к 15:00. Пресс-служба ГСБЭП пока недоступна для комментариев.

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевБывший вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова
Два бывших вице-премьера КР вызваны на допрос в Финпол — источник - Sputnik Кыргызстан
Бывший вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова

Омурбекова занимала пост вице-премьера в 2018–2020 годах. Исмаилова работала после нее — с апреля до начала октября прошлого года.

Глава ГСБЭП Сыймык Жапыкеев - Sputnik Кыргызстан
Жапыкеев: вызываем на допрос бывших премьеров, вице-премьеров и министров
Ранее по этому же делу в Финполицию вызывали экс-премьер-министра Кубатбека Боронова. Он сообщил, что проходит по делу в качестве свидетеля.

Глава ГСБЭП Сыймык Жапыкеев заявил, что на допросы по поводу подготовки властей к пандемии, распределению гуманитарной помощи и высокой смертности от COVID-19 будут вызваны бывшие премьер-министры Мухаммедкалый Абылгазиев, Кубатбек Боронов и экс-вице-премьер Алтынай Омурбекова.

Лента новостей
0