Улукбек Марипов представил состав и структуру правительства

© Фото / пресс-служба ЖК Председатель Счетной палаты КР Улукбек Марипов на заседании Жогорку Кенеша, где рассматривается его кандидатура на пост премьер-министра Кыргызстана
 Председатель Счетной палаты КР Улукбек Марипов на заседании Жогорку Кенеша, где рассматривается его кандидатура на пост премьер-министра Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
В новом списке значатся два вице-премьер-министра, один из них будет первым заместителем премьера, другой — руководить Министерством экономики и финансов.

БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. В Жогорку Кенеше представили новый список членов правительства, который возглавит кандидат на пост премьер-министра Улукбек Марипов при его утверждении на должность.

Этот список представил Марипов на заседании Комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту ЖК.

Состав будущего правительства выглядит таким образом:

Накануне коалиция большинства Жогорку Кенеша одобрила кандидатуру Марипова, но поручила к вечеру представить структуру, программу и состав правительства. Ранее он заявлял, что членов кабмина будет меньше — 16 вместо 22 действующих. Марипов также заверил, что будут проведены реформы и, возможно, произойдет объединение ведомств.

Лента новостей
0