Марипов подшутил над депутатом Кенжебаевым

© Фото / пресс-служба ЖКДепутат ЖК Байгазы Кенжебаев. Архивное фото
Депутат ЖК Байгазы Кенжебаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Кенжебаев рассказал, что на строительство школы на его малой родине в Таласском районе предусматривалось 70 миллионов сомов, однако в 2017 году было выделено лишь 5 миллионов.

БИШКЕК, 3 фев — Sputnik. Кандидат в премьер-министры Улукбек Марипов подшутил над депутатом Жогорку Кенеша Байгазы Кенжебаевым.

Кандидат на пост премьер-министра Кыргызстана Улукбек Марипов на заседании ЖК, где рассматривается состав и структура правительства - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Марипов заявил, что можно прожить на 5 600 сомов в месяц
Парламентарий рассказал, что на строительство школы на его малой родине в Таласском районе предусматривалось 70 миллионов сомов, однако в 2017 году было выделено лишь 5 миллионов.

"В 2016 году была депутатом женщина из Таласского района. Как только она перестала быть депутатом, строительство прекратилось. При этом школы, попавшие в список в 2018 году, были закончены. Рассмотрите, пожалуйста", — сказал депутат.

Марипов ответил шуткой.

"Поздравляю вас с тем, что вы стали депутатом. Вы пришли, и школу закончат. Дай Бог", — сказал кандидат.

Затем Марипов извинился за шутку и пообещал, что если не будет предложений по строительству школ, то завершат незаконченные объекты.

Лента новостей
0