Жапаров провел совещание с новым правительством — дал указания

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров на рабочем совещании с новым составом правительства
Президент Садыр Жапаров на рабочем совещании с новым составом правительства - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Глава государства заявил, что необходимо принять оперативные меры для решения первоочередных задач.

БИШКЕК, 3 фев — Sputnik. Президент Садыр Жапаров сегодня провел рабочее совещание с новым составом правительства, сообщает пресс-служба главы государства.

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров сегодня провел рабочее совещание с новым составом правительства, сообщает пресс-служба главы государства
Жапаров провел совещание с новым правительством — дал указания - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Президент Садыр Жапаров сегодня провел рабочее совещание с новым составом правительства, сообщает пресс-служба главы государства

Жапаров отметил, что деятельность нового кабмина пришлась на переходный период, в связи с чем на него ложится большая ответственность. Он отметил необходимость принятия оперативных мер для решения первоочередных задач, в числе которых ликвидация коррупционных проявлений и необоснованной бюрократии в деятельности госорганов.

Чиновник кладет документы в портфель. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
На кого и где учились члены кабмина Улукбека Марипова
Президент обратил внимание на необходимость скорейшего распределения и утверждения функций госорганов и административных ведомств в соответствии с новой структурой правительства с привлечением экспертного и бизнес-сообществ. Он подчеркнул важность обеспечения принципов единства, полноты и эффективности в распределении функций между министерствами и ведомствами.

Кроме того, по словам Жапарова, в кратчайшие сроки должны быть определены руководители, ответственные за продолжение надлежащей работы по борьбе с распространением коронавируса и подготовке к возможной новой волне эпидемии.

Глава государства остановился на необходимости проработки в кратчайшие сроки антикризисной программы правительства, выработки действенных мер по созданию благоприятных условий для предпринимателей и инвесторов, усилению их защиты.

Президент Садыр Жапаров во время выступления в парламенте  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Что потребовал Садыр Жапаров от нового правительства — он выступил в ЖК
Жапаров также отметил важность обеспечения продовольственной безопасности, предотвращения необоснованного роста цен на социально значимые продукты питания и своевременного выполнения всех социальных обязательств государства.

Он подчеркнул, что каждый член кабмина с сегодняшнего дня должен начать подготовку перечня реформ, которые будут проводиться в ближайшие годы в каждой отрасли.

Лента новостей
0