Дождитесь результатов работы — Садыр Жапаров в соцсетях ответил критикам

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызской Республики Садыр Жапаров
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Жапаров считает, что есть определенные силы, которые критикуют каждый шаг властей, чтобы изменить общественное мнение.

БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров через Instagram обратился к тем, кто критикует новые власти.

По его словам, в соцсетях фейковые аккаунты критикуют каждое начатое властями дело и пытаются изменить общественное мнение.

"Есть сайты-вредители, журналисты. К примеру, написали, что Финансовая полиция будет в составе МВД, а Государственная служба миграции — в составе Минздрава", — сказал глава страны.

При этом Жапаров не разъяснил, что будет далее с этими ведомствами, лишь отметил, что нужно дождаться официального ответа правительства после принятия решения.

Премьер-министр КР Улукбек Марипов на заседании Жогорку Кенеша. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2021
Проект "Работу каждому" — что еще обещает кыргызстанцам кабмин Марипова
"Каждое наше начатое дело будет вестись в интересах народа. Плоды некоторых из них будут видны через 3-5 месяцев. Уважаемые критики, дождитесь результатов, прежде чем критиковать каждый шаг. Когда плоды работы будут приносить пользу народу, то вам самим станет стыдно за ваши высказывания", — заявил он.

Жапаров утверждает, что искоренены деяния, которые приносили пользу лишь определенным группировкам во власти.

3 февраля в Кыргызстане были утверждены программа, состав и структура нового правительства. Новый премьер Улукбек Марипов заявил, что будут сокращены многие ведомства, членов кабинета министров стало 16 вместо 22.

Лента новостей
0