Садыр Жапаров самоизолировался перед визитом в Россию

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Ранее отмечалось, что кыргызская сторона рассчитывает обсудить вопросы в сферах экономики, сельского хозяйства, создания благоприятных условий для взаимной торговли, реализации совместных проектов в области энергетики и другое.

БИШКЕК, 15 фев — Sputnik. Президент Садыр Жапаров перед поездкой в Россию ушел на самоизоляцию, сообщила корреспонденту Sputnik пресс-секретарь главы государства Галина Байтерек.

"Сейчас президент работает на "удаленке" в самоизоляции. Поездка очень серьезная, поэтому мы не хотим, чтобы получилась ситуация, как с предыдущим главой государства. Соблюдаются необходимые меры предосторожности в связи с пандемией коронавируса", — сказала Байтерек.

О датах визита в пресс-службе не уточнили, однако, по данным источников российских СМИ, она запланирована на 24-25 февраля.

25 Официальный визит Владимира Путина в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.01.2021
Жапаров поблагодарил Россию за помощь и рассказал о планах во внешней политике
Ранее в МИД Кыргызстана сообщили, что началась подготовка к визиту Жапарова в Москву.

Глава МИД Руслан Казакбаев отмечал, что в ходе предстоящих внешнеполитических контактов кыргызская сторона рассчитывает обсудить вопросы в сферах экономики, сельского хозяйства, создания благоприятных условий для взаимной торговли, реализации совместных проектов в областях энергетики, недропользования и промышленной кооперации.

Лента новостей
0