Назначен новый глава Нацстаткома. Он получал выговор, когда занимал пост в ГУ "Унаа"

© Sputnik / Табылды КадырбековНазначение и увольнение чиновников
Назначение и увольнение чиновников - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Во время работы в ГУ "Унаа" новый глава Нацстаткома получил строгий выговор. Комиссия ГРС тогда отметила, что он участвовал в деятельности с коррупционной составляющей.

БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. Председателем Национального статистического комитета КР назначен Самат Насирдинов, сообщила пресс-служба главы государства.

Соответствующий указ подписал президент Садыр Жапаров. Предыдущим указом он освободил от этой должности Акылбека Султанова.

Новоназначенный генеральный директор ОАО Электрические станции Талайбек Бектенов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2021
Бектенов стал гендиректором "Электрических станций" — что о нем известно
Ранее Насирдинов работал заместителем директора госучреждения "Унаа". В 2019 году получил строгий выговор по итогам служебного расследования. Комиссия ГРС тогда отметила, что директор ГУ "Унаа" Алымжан Козубаев, его заместители Самат Насирдинов и Усеин Касымалиев участвовали в деятельности с коррупционной составляющей.

Sputnik Кыргызстан выпустил видеоматериал о скандале в ГРС, участники которого утверждали, что руководство ГУ "Унаа" вымогало у сотрудников по 2 тысячи долларов. Немногим позже Козубаева сняли с должности.

Лента новостей
0