В Кыргызстан прибыл глава МИД Узбекистана — встретится с Жапаровым

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Узбекистана С. Лаврова и А. Камилова
Встреча глав МИД РФ и Узбекистана С. Лаврова и А. Камилова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Накануне в МИД соседней страны отметили, что запланировано обсуждение ключевых аспектов узбекско-кыргызских отношений.

БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Сегодня, 27 февраля, в Кыргызстан с рабочим визитом прибыл министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов, сообщила пресс-служба МИД КР.

В рамках визита глава внешнеполитического ведомства Узбекистана будет принят президентом Садыром Жапаровым и проведет переговоры с главой МИД Русланом Казакбаевым.

В ходе встречи стороны обсудят текущее состояние и перспективы кыргызско-узбекского многопланового стратегического партнерства, а также состоится обмен мнениями по дальнейшему взаимодействию в рамках региональных и международных организаций, говорится в сообщении.

Президента Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2021
Эрдоган пригласил Жапарова посетить Турцию
По данным МИД КР, особое внимание будет уделено организации предстоящего визита Жапарова в Узбекистан.

Накануне в МИД соседней республики сообщили, что в ходе встреч и переговоров запланировано обсудить ключевые аспекты узбекско-кыргызских отношений, перспективы расширения и углубления двустороннего сотрудничества в политико-дипломатической, пограничной, торгово-экономической, транспортной, культурно-гуманитарной и других сферах.

Отмечалось, что состоится обмен мнениями по дальнейшему наращиванию позитивной динамики взаимодействия стран Центральной Азии, реализации новых инфраструктурных и транспортно-коммуникационных проектов регионального и межрегионального масштабов.

Лента новостей
0