Более 50 наблюдателей от МПА СНГ будут мониторить ход референдума в КР

© Sputnik / Табылды КадырбековНаблюдатели во время на избирательном участке. Архивное фото
Наблюдатели во время на избирательном участке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Всего в Кыргызстане и на зарубежных участках будут работать 54 наблюдателя от МПА СНГ. Они представляют парламенты восьми стран.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. 54 наблюдателя от Межпарламентской ассамблеи СНГ будут мониторить референдум в Кыргызстане, который пройдет 11 апреля, сообщает пресс-служба МПА СНГ.

Отмечено, что парламентарии стран Содружества, представители Секретариата Совета МПА СНГ во главе с генеральным секретарем совета Дмитрием Кобицким и эксперты Международного института развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ прибывают в Кыргызстан для наблюдения за референдумом по проекту новой Конституции.

"Всего в Кыргызстане и на зарубежных участках будут работать 54 наблюдателя от МПА СНГ. Возглавляет мониторинговую группу председатель Комитета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан по обеспечению конституционных основ, прав и свобод человека, гражданина и законности, член Постоянной комиссии МПА СНГ по правовым вопросам Дилшод Рахмон", — говорится в сообщении.

Референдум по проекту новой Конституции - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2021
Результаты референдума по проекту новой конституции 2021
В программе международных наблюдателей встречи с замгенпрокурора, главами МИД и ЦИК, а также спикером Жогорку Кенеша и первым вице-премьером.

В воскресенье представители парламентов Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана, а также Секретариата Совета МПА СНГ будут работать на избирательных участках в Бишкеке и других населенных пунктах Кыргызстана. Также они будут работать на зарубежных участках в Баку, Минске, Алматы, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Душанбе, Берлине и Пекине.

Лента новостей
0