Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

Путин и Рахмон обсудят в Москве ситуацию на кыргызско-таджикской границе

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Президент Таджикистана полетит в Москву для участия в военном параде в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

БИШКЕК, 5 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин и глава Таджикистана Эмомали Рахмон обсудят в Москве ситуацию на кыргызско-таджикской границе, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Встреча глав двух государств состоится в субботу, 8 мая. Сообщается, что Рахмон прилетит в Москву для участия в военном параде в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Да, переговоры планируются. Разумеется, ситуация на границе будет затрагиваться", — сказал Песков.

Он также заявил, что визит Рахмона для переговоров с Путиным был согласован еще до событий на кыргызско-таджикской границе.

Лента новостей
0