Новиков прокомментировал свое назначение на пост главы РКФР

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевНовый председатель правления Российского-кыргызского фонда развития (РКФР) Артем Новиков. Архивное фото
Новый председатель правления Российского-кыргызского фонда развития (РКФР) Артем Новиков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Новый глава фонда развития подчеркнул, что его кандидатура была согласована с руководством страны.

БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. Новый председатель правления Российского-кыргызского фонда развития Артем Новиков прокомментировал свое назначение.

До этого он занимал должность первого заместителя председателя кабинета министров.

Новиков подчеркнул, что его кандидатура была согласована "во время открытого теплого разговора с президентом Садыром Жапаровым", также проведены переговоры с главой кабмина Улукбеком Мариповым.

"У нас много стратегических направлений по улучшению экономической ситуации в стране, по продвижению внутренних проектов. Было поддержано решение о моем назначении. Я хотел лично сообщить, что решение согласовано, чтобы не было неверных толкований", — сказал Новиков во время прямого эфира в Facebook.

Он заверил, что по-прежнему остается на связи с кыргызстанцами и постарается общаться чаще. Новиков поблагодарил кыргызстанцев за поддержку и критику во время работы на посту первого замглавы кабмина.

Лента новостей
0