Жапаров: я остался очень доволен итогами встречи с Путиным

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Как отметил Садыр Жапаров, Кыргызстан и Россия являются вечными союзниками и торгово-экономическими партнерами.

БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров остался очень доволен итогами встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он рассказал в интервью на телеканале "Россия 1", пишет РИА Новости.

"Для России, для Владимира Владимировича Путина судьба Кыргызстана небезразлична. Мы вечные союзники и торгово-экономические партнеры, поэтому в первую очередь обсудили дальнейшее развитие Кыргызстана. В целом я остался очень доволен итогами нашей встречи", — сказал Жапаров.

Президент Кыргызстана 24-25 мая находился с рабочим визитом в России. В Сочи прошли переговоры между ним и Владимиром Путиным. Главы государств обсудили ряд вопросов, в том числе поставку вакцин в Кыргызстан и конфликт на кыргызско-таджикской границе.

Президент Кыргызстана 24-25 мая находился с рабочим визитом в России. В Сочи прошли переговоры между ним и Владимиром Путиным. Главы государств обсудили текущее состояние и перспективные направления кыргызско-российского сотрудничества, реализацию договоренностей, достигнутых по итогам последней встречи, а также приоритетные планы взаимодействия в рамках интеграционных объединений. В числе прочих рассмотрены вопросы поддержания региональной безопасности и стабильности. 

После проведенных переговоров президенты обнялись при прощании.

Лента новостей
0