Некоторые руководители не извлекли уроки из прошлого — Жапаров мэру Оша

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров принял мэра Оша Таалайбека Сарыбашова
Президент Садыр Жапаров принял мэра Оша Таалайбека Сарыбашова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Глава государства заявил, что любые противозаконные действия во время выборов в трех городах будут жестко пресекаться.

БИШКЕК, 2 июн — Sputnik. Президент КР Садыр Жапаров принял мэра Оша Таалайбека Сарыбашова, сообщила пресс-служба главы государства.

Жапарову доложили о динамике социально-экономического развития города, ходе реализации комплексных инфраструктурных, социально-экономических проектов. Сарыбашов рассказал о мерах по улучшению и созданию более благоприятных условий для жизни горожан.

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент отметил необходимость своевременной реализации городских программ развития, имеющих прямое влияние на жизнь ошан. Он также обратил внимание на предстоящие общественно-политические процессы, в числе которых повторные выборы в местные кенеши
Некоторые руководители не извлекли уроки из прошлого — Жапаров мэру Оша - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2021
Президент отметил необходимость своевременной реализации городских программ развития, имеющих прямое влияние на жизнь ошан. Он также обратил внимание на предстоящие общественно-политические процессы, в числе которых повторные выборы в местные кенеши

Президент отметил необходимость своевременной реализации городских программ развития, имеющих прямое влияние на жизнь ошан. Он также обратил внимание на предстоящие общественно-политические процессы, в числе которых повторные выборы в местные кенеши. Жапаров поручил обеспечить полную прозрачность и открытость выборов, недопущение использования административного ресурса чиновниками всех уровней.

Выборы в местные кенеши и референдум по проекту новой Конституции в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2021
Календарь повторных выборов в горкенеши Бишкека, Оша и Токмока
По словам президента, выборы депутатов местных кенешей 11 апреля показали, что отдельные руководители на местах не извлекли уроков из прошлых событий и допустили нарушения, в связи с чем итоги голосования в Бишкеке, Оше и Токмоке были признаны недействительными.

Глава государства поручил в период подготовки и проведения выборов принять все меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан, правопорядка и общественной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований. Он подчеркнул, что любые противозаконные действия муниципальных и иных служащих с целью оказать влияние на ход выборов будут жестко пресекаться. Аналогичные требования предъявляются к Бишкеку и Токмоку.

Лента новостей
0