ГРС в Кыргызстане больше нет. В чем причина

© Sputnik / Эмиль СадыровЗдание ГРС. Архивное фото
Здание ГРС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Министр цифрового развития одновременно является заместителем председателя кабмина, а само министерство стало правопреемником ГРС.

БИШКЕК, 23 июн — Sputnik. Функции Государственной регистрационной службы теперь осуществляет Министерство цифрового развития (МЦР), сообщила пресс-служба Министерства юстиции Кыргызстана.

С февраля ГРС перестала быть отдельной службой и перешла в введение Минюста. В министерстве пояснили, что постановлением кабмина от 1 июня на базе Государственной службы цифрового развития и Государственной регистрационной службы было образовано Министерство цифрового развития, являющееся правопреемником ГРС.

Также в составе МЦР значатся госучреждение "Унаа", госпредприятие "Инфоком", Архивное агентство, Департамент регистрации населения и актов гражданского состояния.

"Информируем граждан и юридических лиц о необходимости обращения по вопросам в сфере архивного дела, регистрации населения, автотранспортных средств и прицепов к ним, специальных технологических машин, водительского состава, актов гражданского состояния в Министерство цифрового развития", — подчеркнули в Минюсте.

Отметим, что министр цифрового развития Дастан Догоев имеет ранг заместителя председателя кабинета министров.

Лента новостей
0