В соцсетях распространяют "список Ташиева" — что сказал глава ГКНБ

© Фото / Пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПредседатель ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Ранее в интернете был опубликован список с фамилиями политиков и денежными суммами. Автор утверждал, что эти деньги получил Ташиев.

БИШКЕК, 1 авг — Sputnik. Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев опроверг информацию о том, что брал деньги у задержанных по подозрению в совершении разных преступлений политиков, депутатов и экс-чиновников.

Ранее в Сети был опубликован список с фамилиями политиков и денежными суммами. Автор поста назвал его "Список кустуризации Ташиева в левый карман", имея в виду, что не все средства, которые возмещают в бюджет задержанные, поступают именно в госказну.

Ташиев ответил, что есть люди, которые очерняют его и президента Садыра Жапарова и тем самым совершают грех.

"Эти люди пишут неправильные вещи о моих детях, младших братьях и хотят, чтобы другие в это верили. Теперь они опубликовали список с тем, что я якобы брал у кого-то деньги. Я ни у кого не беру никаких денег. Мы задержали несколько преступных групп, которые от нашего имени брали и требовали деньги, — они понесут ответственность. Если бы я взял деньги хотя бы у одного человека, об этом рассказали бы его родственники, близкие. Все наши действия в интересах государства", — написал глава ГКНБ в Facebook.

Он также выразил надежду, что властям удастся сделать Кыргызстан процветающей страной.

Лента новостей
0