Алмазбек Атамбаев рассказал о состоянии своего здоровья омбудсмену

© REUTERS / VLADIMIR PIROGOVБывший президент Алмазбек Атамбаев. Архивное фото
Бывший президент Алмазбек Атамбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Экс-глава государства содержится в исправительной колонии № 47. На встрече с акыйкатчы он поднял вопрос о состоянии своего здоровья.

БИШКЕК, 13 авг — Sputnik. Омбудсмен Токон Мамытов встретился с бывшим президентом КР Алмазбеком Атамбаевым в исправительной колонии № 47, сообщили в секретариате акыйкатчы.

"В ходе встречи Алмазбек Атамбаев отметил некоторые вопросы, касающиеся состояния его здоровья", — говорится в сообщении.

В беседе с корреспондентом Sputnik Мамытов сказал, что со здоровьем у Атамбаева "все нормально", а другие подробности он сообщить не может. Он также отметил, что недавно посетил экс-спикера ЖК Асылбека Жээнбекова и бывшего премьер-министра Темира Сариева.

Экс-президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.08.2021
Сооронбая Жээнбекова допросили в ГКНБ — по какому делу
Алмазбек Атамбаев содержится в исправительной колонии № 47, где получают лечение заключенные и осужденные. Его перевели туда из СИЗО ГКНБ в конце 2020 года из-за плохого самочувствия.

Бывший президент приговорен к 11 годам и двум месяцам лишения свободы по делу об освобождении кримавторитета Азиза Батукаева. Верховный суд отменил этот приговор, дело вернули на повторное рассмотрение в Первомайский райсуд. В начале января Бишкекский городской суд рассмотрел решение районного о мере пресечения и оставил его в силе — арест с содержанием в СИЗО ГКНБ. Атамбаев проходит обвиняемым и по другим уголовным делам, суд решил объединить их в одно производство.

Лента новостей
0