Азиз Аалиев назначен первым замглавы кабмина КР. Что о нем известно

© Фото / пресс-служба РКФРНазначенный первым заместителем председателя кабинета министров Азиз Аалиев. Архивное фото
Назначенный первым заместителем председателя кабинета министров Азиз Аалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Пост первого зампредседателя кабинета министров был вакантным с 12 августа, когда Айбек Джунушалиев стал и. о. мэра Бишкека.

БИШКЕК, 6 сен — Sputnik. Азиз Аалиев назначен первым заместителем председателя кабинета министров КР, сообщает пресс-служба президента.

Соответствующий указ подписал глава государства.

Здание мэрии Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.09.2021
Назначены новые вице-мэры Бишкека
Напомним, ранее должность первого замглавы кабмина занимал Айбек Джунушалиев. 12 августа он был назначен и. о. мэра Бишкека, а потом горкенеш избрал его градоначальником.

Азиз Аалиев родился в 1972 году во Фрунзе. Работал в местных госорганах и международных организациях, много лет — в системе Министерства финансов. Помимо этого, был статс-секретарем Министерства экономического регулирования и работал в аппарате правительства. Дважды непродолжительное время возглавлял Российско-кыргызский фонд развития: с февраля по октябрь 2020-го и с марта по май этого года. В конце весны его сменил Артем Новиков. Примечательно, что в правительстве Садыра Жапарова Новиков занимал должность первого вице-премьера, а также исполнял обязанности премьера.

Лента новостей
0