Посол России поставил в пример сотрудничество с властями Кыргызстана

© Sputnik / Табылды КадырбековПосол России в Кыргызстане Николай Удовиченко на региональной молодежной конференции российских соотечественников из стран ближнего зарубежья в Бишкеке
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко на региональной молодежной конференции российских соотечественников из стран ближнего зарубежья в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Дипломат выступил на региональной молодежной конференции российских соотечественников из стран ближнего зарубежья в Бишкеке.

БИШКЕК, 23 сен — Sputnik. Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко поставил в пример сотрудничество с властями КР по линии работы с соотечественниками.

Удовиченко выступил на региональной молодежной конференции российских соотечественников из стран ближнего зарубежья. Он отметил, что "растущие и грядущие проблемы требуют думать" о том, как усилить работу в рамках взаимодействия соотечественников. В частности, посол считает необходимым активнее сотрудничать с властями.

"Хотел бы привести в качестве примера кыргызские власти — они всегда оперативно реагируют по линии сотрудничества с движением соотечественников", — сказал Удовиченко.

По его словам, сам факт присутствия представителя администрации президента КР на конференции подтверждает готовность властей страны плотно работать с посольством РФ, представительством Россотрудничества и соотечественниками.

Лента новостей
0