Выборы в Жогорку Кенеш 2021 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Выборы в Жогорку Кенеш 2021
Повторные выборы в Жогорку Кенеш состоялись 28 ноября 2021 года. На этих выборах 54 депутата избирали по партийным спискам, 36 депутатов — по одномандатным округам. В выборах в парламент участвовала 21 партия.

От имени Sputnik публикуют заявления лидеров партий — это фейки

© Sputnik / Табылды КадырбековМеждународное информационное агентство и радио Sputnik Кыргызстан
Международное информационное агентство и радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Ранее уже появлялись фейковые новости, не имевшие к агентству никакого отношения. Шеф-редактор Sputnik Кыргызстан обращает внимание читателей на то, что редакция не занимается предвыборной агитацией и тем более черным пиаром кандидатов.
БИШКЕК, 23 ноя — Sputnik. От имени Sputnik Кыргызстан в социальных сетях распространяются сообщения, к которым редакция не имеет никакого отношения. Публикации, о которых идет речь, связаны с якобы заявлениями политиков, участвующих в предвыборной кампании.
Эти материалы выдают за опубликованные в Sputnik Кыргызстан, но и на сайте, и на официальных страницах агентства в соцсетях такая информация не появлялась.
© Sputnik / Табылды КадырбековШеф-редактор Sputnik Кыргызстан Эркин Алымбеков
Шеф-редактор Sputnik Кыргызстан Эркин Алымбеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Шеф-редактор Sputnik Кыргызстан Эркин Алымбеков
"Мы не публиковали на своих ресурсах заявления политиков, участвующих в предвыборной гонке. Достоверность — один из главных принципов работы Sputnik Кыргызстан. Просим всех, кто сталкивается с подобными "вбросами", перепроверять информацию на сайте или на официальных страницах агентства в социальных сетях", — сказал шеф-редактор Sputnik Кыргызстан Эркин Алымбеков.
Он подчеркнул, что редакция не занимается агитацией в предвыборный период и тем более "не впутывается в истории с черным пиаром кандидатов".
Ранее уже появлялись аналогичные фейковые сообщения, которые также не имели к агентству никакого отношения.
Лента новостей
0