Путин поздравил Садыра Жапарова с днем рождения — что пожелал

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров во время встречи в Кремле. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров во время встречи в Кремле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Сегодня президенту Кыргызстана исполняется 53 года. Путин пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе.
БИШКЕК, 6 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил президента Кыргызстана Садыра Жапарова с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.
Сегодня Жапарову исполняется 53 года. В поздравительной телеграмме Путин пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности.
"Под вашим руководством в Кыргызстане осуществляются важные преобразования, направленные на стабилизацию политической и социально-экономической обстановки. Ценим ваш настрой на укрепление отношений союзничества и стратегического партнерства между нашими государствами, а также на продвижение евразийских интеграционных процессов, взаимодействия в рамках СНГ, ОДКБ и ШОС", — говорится в телеграмме.
Глава РФ рассчитывает на продолжение конструктивного диалога и тесной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней и региональной повестки дня.
Ранее российский лидер поздравил кыргызстанского коллегу с успешным проведением парламентских выборов.
Лента новостей
0