Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Пресс-конференция "Мясо становится опасным для жизни кыргызстанцев. Почему"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСупермаркет "Перекресток" в Москве
Супермаркет Перекресток в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мероприятие состоится 12 июля в 10:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Чрезмерное и неправильное использование противомикробных препаратов (антибиотиков) в животноводстве вызывает привыкание организма к ним. Таким образом, опасные микробы остаются в мясе скота и рыбы, а затем с пищей попадают в человеческий организм и вызывают различные заболевания. У человека также появляется устойчивость к антибиотикам.

Согласно исследованиям, растущая угроза может привести к 10 миллионам случаев летального исхода в год и колоссальным мировым экономическим потерям в ближайшие годы.

Каким образом госорганы и Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) ООН намерены бороться с этой угрозой? Что необходимо сделать, чтобы избежать смертей и экономических потерь? Эти и другие вопросы обсудят участники пресс-конференции:

  • Марипа Айтбаевна КИЧИНЕБАТЫРОВА — национальный технический координатор ФАО ООН;
  • Айгуль Бейшебаевна ДЖУМАКАНОВА — руководитель Центра лабораторных испытаний Департамента профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения КР; 
  • Бакытбек Зарылбекович КУТМАНОВ — статс-секретарь Госинспекции ветеринарной и фитосанитарной безопасности (ГИВФБ);
  • Зарылбек Жикешович АБДЫЛДАЕВ — заведующий отделом внутреннего ветеринарного надзора ГИВФБ;
  • Эрмек КУРМАНКУЛОВ — заведующий отдела химической токсикологии, Центра ветеринарной диагностики и экспертизы по северному региону ГИВФБ.
  • Нурлан Айдарбекович АБДУГУЛОВ — заведующий отделом здорового и заразного вивария Центра по регистрации и сертификации ветеринарных лекарственных средств, кормов и кормовых добавок Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации.

Адрес мультимедийного пресс-центра Sputnik Кыргызстан: Бишкек, проспект Эркиндик, 46 (пересекает проспект Чуй). Аккредитация СМИ на месте по редакционным удостоверениям.

За дополнительной информацией о мероприятиях в пресс-центре обращайтесь по телефонам: +996 312 98-60-27, +996 312 98-69-47. Отправьте заявку на a.valiev@sputniknews.com для подписки на рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0