Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

SputnikPro приглашает спортивных журналистов, комментаторов и блогеров

© Sputnik / Табылды КадырбековПресс-центр Sputnik Кыргызстан. Архивное фото
Пресс-центр Sputnik Кыргызстан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Участие в мероприятии бесплатное. Своим опытом с отечественными журналистами поделятся российские медиаспециалисты.

БИШКЕК, 12 фев — Sputnik. В пресс-центре Sputnik Кыргызстан пройдет мастер-класс для спортивных журналистов, комментаторов и блогеров.

Международное информационное агентство и радио Sputnik продолжает проводить встречи с медиаменеджерами из России, которые готовы делиться опытом и знаниями в рамках образовательной программы SputnikPro.

Мероприятие состоится 18 февраля в пресс-центре Sputnik Кыргызстан. Темы дня: "Максимальное освещение информационного повода при минимальных затратах", "Кто сказал, что спорт — это слишком серьезно?", "Трейлер. Это не только про кино. Как это поможет "продать" материал широкой аудитории".

Спикерами выступят:

  • Александр Калмыков — руководитель редакции "Р-Спорт";
  • Василий Конов — исполнительный директор МИА "Россия сегодня", журналист, телеведущий, спортивный комментатор.

Для участия нужно пройти регистрацию до 17:00 14 февраля по номерам (0312) 98-69-33, 98-69-38.

Участие в мероприятии бесплатное. Более подробная информация о мастер-классе — на сайте Sputnik Кыргызстан.

SputnikPro — это проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных отделений вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей.

Проект SputnikPro прошел уже в 13 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая.

Образовательный проект Sputnik Pro - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
SputnikPro приглашает на седьмой модуль в Бишкеке
Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik превышает 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в соцсети Sina Weibo достигает почти девяти миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру — от Пекина до Монтевидео — работают свыше тысячи человек (представители нескольких десятков национальностей). Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

За время работы в странах постсоветского пространства сайты Sputnik заняли лидирующие позиции среди местных СМИ благодаря новому и технологичному формату подачи контента. Порталы Sputnik в каждой из стран ближнего зарубежья представлены на национальном и русском языках, они также предоставляют читателю разнообразный мультимедийный контент: инфографику, видео, фоторепортажи, онлайн-эфиры, интернет-голосования, подкасты. Помимо оперативных новостей, Sputnik публикует аналитические материалы и эксклюзивные интервью.

Лента новостей
0