Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

SputnikPro: "Продвижение спортивных новостей во время эпидемии коронавируса"

© Sputnik / Табылды КадырбековИсполнительный директор МИА "Россия сегодня", журналист, телеведущий и спортивный комментатор Василий Конов
Исполнительный директор МИА Россия сегодня, журналист, телеведущий и спортивный комментатор Василий Конов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Международная образовательная программа SputnikPro запускает вторую онлайн-сессию на тему "Как писать о спорте и делать на этом трафик в условиях распространения коронавируса".

Мероприятие пройдет 3 апреля в 16:00 по бишкекскому времени. Спикером выступит исполнительный директор МИА "Россия сегодня", журналист, телеведущий и спортивный комментатор Василий Конов.

Журналисты на пресс-конференции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
SputnikPro в онлайн-режиме: как написать о COVID-19 "вирусно"
Наибольшую известность он получил как корреспондент и спортивный комментатор Первого канала, работал там 12 лет. Неоднократно выезжал для освещения Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по футболу, брал флеш-интервью у игроков и тренеров. Был ведущим трех телепередач о футболе, работал для телепрограмм "Новости" и "Время". Комментировал Чемпионат мира по футболу 2010 года. С 2010-го по 2017-й возглавлял агентство спортивных новостей Р-Спорт (входит в состав МИА "Россия сегодня"). Обладатель "Золотого микрофона" как лучший спортивный журналист 2017 года. Награжден орденом Дружбы, памятными медалями за проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года и Всемирной летней универсиады — 2013.

Для участия в онлайн-сессии необходимо отправить электронную заявку на электронную почту a.valiev@sputniknews.com или позвонить по номеру +996 (553) 28-27-97. Места ограничены.

SputnikPro — проект для журналистов, студентов профильных отделений вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3 тысяч слушателей из 80 государств. Следите за новостями на нашей странице в Facebook.

Женщина за работой на компьютере - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
SputnikPro: Цифровизация региональных СМИ от сайта до соцсетей
Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках более чем в 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет свыше 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 11 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру — от Пекина до Монтевидео — работают свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня".

Лента новостей
0