Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Как оживить военные истории на страницах СМИ — вебинар для журналистов

© Sputnik / Дмитрий Козлов / Перейти в фотобанкСолдат Великой Отечественной Войны. Архивное фото
Солдат Великой Отечественной Войны. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Эксперты SputnikPro расскажут, как в проектах о Великой Отечественной войне создавать материалы на основе малоизвестных фактов и уникальных кадров документальной съемки в соавторстве с читателями.

Международное информационное агентство и радио Sputnik 24 апреля в 16:00 по бишкекскому времени проведет вебинар на тему "Как сделать спецпроект или серию материалов ко Дню Победы интересно и не так, как каждый год".

К участию в онлайн-сессии образовательного проекта SputnikPro приглашаются работники кыргызстанских СМИ, процедуру регистрацию можно пройти по этой ссылке, или позвонить по номеру (0553) 28-27-97.

Журналисты в странах ближнего зарубежья презентуют свои лучшие проекты, обменяются с участниками вебинара опытом подготовки материалов о Великой Отечественной войне.

SputnikPro — проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3 000 слушателей из 80 государств. Следите за новостями проекта на нашей странице в Facebook.

Девушка фотографирует на телефон стенд в офисе информационного агентства и радио Sputnik Кыргызстан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
SputnikPro перешел в онлайн: подключаются журналисты со всего СНГ и не только
Февральские модули в Молдове и Таджикистане прошли с аншлагом и стали последними в докоронавирусной жизни. Но, как часто бывает, кризис открывает окна возможностей. Уже в середине марта московская команда проекта развернула "онлайн-сезон SputnikPro", открытый одновременно для участников из всех стран. В режиме вебинаров эксперты рассказывают журналистам, например, о том, что такое коронавирус и как не путаться в терминах, как проверять информацию в узкоспециальных темах, не запутать себя и пользователя, как получать трафик на новостные ресурсы, но избегать "желтизны".

Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 11 миллионов. В 23 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0