Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В Кыргызстане большая проблема с применением антибиотиков — что происходит

Подписаться
Представители профильных госорганов и международных организаций выступили на брифинге, чтобы рассказать о ситуации с использованием антибиотиков.

Они выступили в пресс-центре Sputnik Кыргызстан. На брифинге стало известно, что кыргызстанцы часто принимают антибиотики для лечения от инфекций без предписания врача. О последствиях неправильного использования антибиотиков рассказала представитель ВОЗ в Кыргызстане.

Начальник Управления государственного ветеринарного надзора Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Толон Ырсалиев сообщил, что в последнее время антибиотики часто стали определять в молоке и мясе.

© Sputnik / Жоомарт УраимовВ пресс-центре Sputnik Кыргызстан прошел брифинг о правильном использовании антибиотиков. На фото — Аднан Куреши — представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в КР.
Брифинг о правильном использовании антибиотиков в ПЦ Sputnik - Sputnik Кыргызстан
1/6
В пресс-центре Sputnik Кыргызстан прошел брифинг о правильном использовании антибиотиков. На фото — Аднан Куреши — представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в КР.
© Sputnik / Жоомарт УраимовГлавный специалист по лекарственной политике Управления организации медицинской помощи и лекарственной политики Минздрава Айгуль Джакубекова
Брифинг о правильном использовании антибиотиков в ПЦ Sputnik - Sputnik Кыргызстан
2/6
Главный специалист по лекарственной политике Управления организации медицинской помощи и лекарственной политики Минздрава Айгуль Джакубекова
© Sputnik / Жоомарт УраимовПредставитель Всемирной организации здравоохранения в Кыргызстане Назира Артыкова
Брифинг о правильном использовании антибиотиков в ПЦ Sputnik - Sputnik Кыргызстан
3/6
Представитель Всемирной организации здравоохранения в Кыргызстане Назира Артыкова
© Sputnik / Табылды КадырбековГлавный специалист Управления общественного здравоохранения Минздрава Бактыгуль Исмаилова
Брифинг о правильном использовании антибиотиков в ПЦ Sputnik - Sputnik Кыргызстан
4/6
Главный специалист Управления общественного здравоохранения Минздрава Бактыгуль Исмаилова
© Sputnik / Жоомарт УраимовЫрсалиев Толон Кошоевич — начальник Управления государственного ветеринарного надзора Госветинспекции;
Начальник Управления государственного ветеринарного надзора Госветинспекции Толон Ырсалиев - Sputnik Кыргызстан
5/6
Ырсалиев Толон Кошоевич — начальник Управления государственного ветеринарного надзора Госветинспекции;
© Sputnik / Табылды КадырбековНа брифинге, кроме прочего, стало известно, что многие кыргызстанцы принимают антибиотики для лечения от инфекций без предписания врача. Неправильное употребление антибиотиков приводит к ослаблению иммунитета. В таком случае организм становится беззащитным перед болезнями.
Брифинг о правильном использовании антибиотиков в ПЦ Sputnik - Sputnik Кыргызстан
6/6
На брифинге, кроме прочего, стало известно, что многие кыргызстанцы принимают антибиотики для лечения от инфекций без предписания врача. Неправильное употребление антибиотиков приводит к ослаблению иммунитета. В таком случае организм становится беззащитным перед болезнями.
Лента новостей
0