Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В Кыргызстане проведут масштабную приватизацию госпредприятий — что известно

Подписаться
Президент Садыр Жапаров ранее заявил, что нужно реструктурировать госпредприятия и передать их в частную собственность. На стратегических объектах приватизируют рабочие функции и услуги.

Государственное имущество, не подлежащее приватизации, передадут министерствам, ведомствам и органам местного самоуправления. Президент сообщил, что для выполнения этой работы достаточно года, после чего Фонд управления госимуществом ликвидируют.

Председатель ФУГИ Мирлан Бакиров на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан ответил на вопросы журналистов. О чем стало известно:

 

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Садыр Жапаров заявил, что нужно реструктурировать госпредприятия и передать их в частную собственность. На стратегических объектах приватизируют рабочие функции и услуги.
Председатель Фонда управления государственным имуществом (ФУГИ) Мирлан Бакиров - Sputnik Кыргызстан
1/4
Президент Садыр Жапаров заявил, что нужно реструктурировать госпредприятия и передать их в частную собственность. На стратегических объектах приватизируют рабочие функции и услуги.
© Sputnik / Табылды КадырбековГосимущество, не подлежащее приватизации, передадут министерствам, ведомствам и органам местного самоуправления. После этого Фонд управления госимуществом ликвидируют.
Председатель Фонда управления государственным имуществом (ФУГИ) Мирлан Бакиров - Sputnik Кыргызстан
2/4
Госимущество, не подлежащее приватизации, передадут министерствам, ведомствам и органам местного самоуправления. После этого Фонд управления госимуществом ликвидируют.
© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель ФУГИ Мирлан Бакиров на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан ответил на вопросы журналистов
Председатель Фонда управления государственным имуществом (ФУГИ) Мирлан Бакиров - Sputnik Кыргызстан
3/4
Председатель ФУГИ Мирлан Бакиров на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан ответил на вопросы журналистов
© Sputnik / Табылды КадырбековМодератор мероприятия Алимджан Валиев
Брифинг Госпредприятия передадут частникам — о работе ФУГИ по приватизации - Sputnik Кыргызстан
4/4
Модератор мероприятия Алимджан Валиев
Лента новостей
0