Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

SputnikPro запускает второй модуль мастер-классов в Кыргызстане

© Sputnik / Табылды КадырбековРадиостудия Sputnik Кыргызстан в Бишкеке
Радиостудия Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В КР проект стартовал в октябре 2018 года с мастер-классов для сотрудников пресс-служб и PR-специалистов государственных, международных, коммерческих организаций.

БИШКЕК, 21 февраля — пресс-служба Sputnik. Международное информационное агентство и радио Sputnik с мультимедийными хабами в десятках стран, включающее в себя сайты более чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях, запускает второй модуль проекта SputnikPro.

Во время мастер-классов, которые состоятся 27 и 28 февраля, спикеры поделятся опытом с представителями СМИ и студентами старших курсов факультетов журналистики. Они расскажут о создании мультимедийных материалов и о том, как привлечь внимание аудитории.

В Кыргызстане проект стартовал в октябре 2018 года с мастер-классов для сотрудников пресс-служб и PR-специалистов государственных, международных, коммерческих организаций. Специалисты международного уровня рассказали коллегам о технологиях работы в кризисных ситуациях и эффективном взаимодействии со СМИ в мультимедийном информационном пространстве.

Образовательный проект Sputnik Pro - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
SputnikPro для студентов и журналистов
SputnikPro был запущен весной 2018 года и получил высокую оценку медиасообществ Беларуси, Грузии, Азербайджана и Армении.

SputnikPro — это серия уникальных мастер-классов и презентаций от лучших медиаменеджеров и ведущих специалистов России с колоссальным опытом работы, которые готовы поделиться своими знаниями с журналистами, пресс-секретарями и студентами старших курсов вузов, обучающимися по специальности.

Международное информационное агентство Sputnik — одно из крупнейших мировых СМИ: оно работает более чем на 30 языках, редакции и пресс-центры выпускают новости круглосуточно по всему миру — от Токио до Монтевидео.

За четыре года работы в странах постсоветского пространства сайты Sputnik заняли лидирующие позиции среди местных СМИ благодаря качественному и технологичному формату подачи контента. Порталы Sputnik в каждой из стран ближнего зарубежья представлены на национальном и русском языках, они также предоставляют читателю разнообразный мультимедийный контент: инфографику, видео, фоторепортажи, онлайн-эфиры, интернет-голосования, подкасты. Помимо оперативных новостей, Sputnik публикует аналитические материалы и эксклюзивные интервью. Радио Sputnik осуществляет вещание в Интернете и FM/AM-диапазонах на 18 языках.

Лента новостей
0