Sputnik стал партнером VIII российско-кыргызской межрегиональной конференции

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаги Кыргызстана и России. Архивное фото
Флаги Кыргызстана и России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Помимо всестороннего многоформатного (фото, видео, публикации) освещения мероприятия, Sputnik установил мобильную радиостудию, которая в прямом эфире освещает работу межрегиональной конференции.

БИШКЕК, 27 марта, пресс-служба Sputnik — Международное информационное агентство и радио Sputnik Кыргызстан стало генеральным информационным партнером VIII российско-кыргызской межрегиональной конференции "Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции", приуроченной к государственному визиту в Кыргызскую Республику президента Российской Федерации Владимира Путина.

Помимо всестороннего многоформатного (фото, видео, публикации) освещения мероприятия, Sputnik установил мобильную радиостудию, которая в прямом эфире освещает работу межрегиональной конференции.

"Sputnik Кыргызстан является одним из самых читаемых новостных интернет-порталов на медиарынке страны, который четыре года занимает лидирующие позиции в рейтингах интернет-статистики. Выражаем благодарность организаторам конференции за доверие и сотрудничество. Мы рады поддерживать подобные статусные мероприятия, которые способствуют укреплению дружеских и деловых взаимоотношений, а также социально-экономическому развитию Кыргызстана", — сказала руководитель информационного агентства и радио Sputnik Кыргызстан Елена Череменина.

В работе конференции участвуют около 500 представителей финансовых институтов и государственных органов обеих сторон. В рамках мероприятия обсуждаются торгово-экономическое сотрудничество, инвестиционные проекты, которые потенциально можно реализовать в Кыргызстане. Кроме этого, ожидается подписание ряда документов, в том числе межправительственных, межрегиональных и инвестиционных соглашений в разных секторах экономики.

Мясо. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Чем продукция из Кыргызстана привлекает Россию? Мнение главы Института ЕАЭС
VIII российско-кыргызская межрегиональная конференция проходит в Бишкеке 27-28 марта в отеле "Jannat Regency". Организаторами выступают Министерство экономики Кыргызской Республики и Министерство экономического развития Российской Федерации при поддержке фонда "Россконгресс".

Sputnik Кыргызстан начал работу в стране в декабре 2014 года. Активы агентства включают информационный портал на кыргызском и русском языках, радиоресурс и высокотехнологичный мультимедийный пресс-центр. Новостной портал Sputnik Кыргызстан занимает лидирующие позиции среди интернет-СМИ страны.*

Sputnik Кыргызстан является частью одного из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо достигает 9 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работают свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

* По данным LiveInternet за февраль 2019 года

Лента новостей
0