"Не отвлекайся" — Путин дважды сделал замечание главе Татарстана. Видео

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанк12 февраля 2019. Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов (справа) во время встречи.
12 февраля 2019. Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов (справа) во время встречи. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин во время визита в Казань два раза сделал замечание главе Татарстана Рустаму Минниханову.

БИШКЕК, 13 фев — Sputnik. Первый раз российский лидер упрекнул Минниханова на встрече с представителями общественности по вопросам реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Отвечая на один из вопросов, Путин обратился к президенту республики, когда он отвлекся, говоря что-то соседу. Глава РФ попытался привлечь внимание Минниханова, однако тот не сразу его услышал.

"Рустам Нургалиевич! Рустам Нургалиевич! Не отвлекайся, что ты... Не слушает нас", — отметил Путин. Он добавил, что не будет ставить руководителя республики в неловкое положение, поскольку Минниханов не слышал начала вопроса.

Как сообщает РИА Новости, спустя несколько часов Путин предоставил главе Татарстана слово на заседании президиума Госсовета, однако того не оказалось в зале.

"Взял и ушел куда-то... Куда он ушел?" — спросил глава государства.

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Выскажется так, что кровь стынет, — пресс-секретарь Путина о том, ругается ли он
Позже представитель пресс-службы президента республики рассказал РИА Новости, что Минниханов находился в зале и уже шел к микрофону.

Во время визита в Казань Владимир Путин посетил реконструированный центр культуры и спорта "Московский" и пообщался с создателями фонда поддержки современного искусства "Живой город".

Лента новостей
0