Двойник снял деньги в банке — россиянин недосчитался 10 млн рублей

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГлавное управление Центрального банка России
Главное управление Центрального банка России - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
При просмотре видео с камер наблюдения было установлено, что в банк зашел мужчина, похожий на потерпевшего, предъявил паспорт и ему выдали деньги.

БИШКЕК, 5 мар — Sputnik. В Москве у мужчины похитили 10 миллионов рублей, находившихся на банковских счетах. Преступление совершил двойник москвича, сообщает РИА Новости.

Уничтожение старых банкнот в Банке России - Sputnik Кыргызстан
Россиянин выплатил алименты на 150 млн рублей, чтобы выехать за границу
В пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что заявление поступило от мужчины 1991 года рождения. Он рассказал, что является владельцем двух банковских вкладов, которые были открыты в 2014-м. На счетах лежали 100 тысяч евро и почти 3 миллиона рублей.

Москвич узнал о пропаже денег, когда вошел в мобильное приложение банка. По словам сотрудников кредитного учреждения, средства были сняты 22 января этого года.

"Начальник департамента безопасности пояснил, что в офис банка пришел мужчина, предъявил паспорт на имя потерпевшего и снял все деньги", — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что при просмотре видео с камер наблюдения было установлено, что в "банк зашел мужчина, похожий на потерпевшего, предъявил паспорт, и ему выдали деньги, после чего он ушел".

В ведомстве сообщили, что ущерб составил около 10 миллионов рублей, проводится проверка.

Лента новостей
0