Путин рассказал, с какой работы начинал карьеру

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил инвестиционный форум ВТБ Капитал "Россия зовёт!"
Президент РФ В. Путин посетил инвестиционный форум ВТБ Капитал Россия зовёт! - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства поведал об этом на встрече с победителями конкурса управленцев "Лидеры России".

БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что начинал карьеру с должности младшего оперуполномоченного, передает РИА Новости.

Он рассказал об этом на встрече с финалистами конкурса "Лидеры России".

"Вы начинали с оперуполномоченного в Тюмени? Карьерист. Я начинал с должности младшего оперуполномоченного", — сказал Путин финалисту конкурса, начальнику управления МВД РФ по Тюмени Петру Вагину.

Президент уточнил у него, что было самым трудным в конкурсе. Вагин ответил, что сложнее всего оказалось искать общее решение и договариваться.

"Ну да, это правда", — согласился глава государства.

Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан
Стала известна точная дата визита Путина в Кыргызстан
Конкурс управленцев "Лидеры России" — флагманский проект открытой платформы "Россия — страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации. Основная задача конкурса — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей со всей страны, обладающих высоким управленческим потенциалом и уровнем мотивации. Победители конкурса имеют возможность получить наставника из числа высших должностных лиц субъектов РФ, руководителей крупных компаний и общественных организаций, представителей руководства администрации президента, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации.

Финал конкурса в этом году проходил с 13 по 17 марта в Сочи. Всем финалистам вручили гранты на повышение квалификации в размере одного миллиона рублей. Победителями стали 104 человека, в числе которых — бывший сотрудник МИА "Россия сегодня" Дмитрий Гужеля, сегодня занимающий должность советника в Россотрудничестве. Каждый победитель в течение года сможет поработать с одним из 94 наставников из числа лучших управленцев России.

Лента новостей
0