Закормили до смерти — в зоопарке Красноярска по вине посетителей погиб козел

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЧеловек кормит козла. Архивное фото
Человек кормит козла. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Из-за переедания в преджелудках животного произошли брожение, завал и вздутие.

БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. В зоопарке "Роев ручей" в Красноярске умер винторогий козел по кличке Коралл из-за того, что его перекормили посетители, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя зоопарка Екатерину Михайлову.

"Из-за употребления большого количества моркови и капусты, которые не входят в таком количестве в рацион винторогого козла, десятимесячный самец по кличке Коралл погиб", — сказала Михайлова.

По ее словам, в результате переедания в преджелудках животного произошли брожение, завал и вздутие, что и привело к его гибели. Михайлова отметила, что это не первый случай смерти животного из-за кормов, принесенных посетителями.

Погода бьет новые температурные рекорды в Европе. Две европейские страны – Испания и Португалия объявили о повышенном уровне опасности из-за жары. - Sputnik Кыргызстан
В Индии умерла одна из старейших слоних — прожила почти 90 лет
В сообщении уточняется, что для каждого питомца специально составляется индивидуальный рацион. Для желающих покормить животных корма продаются прямо в зоопарке. При этом учитываются общий объем потребленных продуктов и их состав.

Винторогий козел является редким животным и находится под охраной: он занесен в Международный красный список МСОП и первое приложение СИТЕС.

Лента новостей
0