Российский певец Сергей Лазарев вышел в финал "Евровидения"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанк«Евровидение-2019». Репетиция второго полуфинала
«Евровидение-2019». Репетиция второго полуфинала - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В финале за победу также будут бороться представители Северной Македонии, Нидерландов, Албании, Швеции, Азербайджана, Дании, Норвегии, Швейцарии и Мальты.

БИШКЕК, 17 мая — Sputnik. По итогам голосования в финал песенного конкурса "Евровидение-2019" прошел российский артист Сергей Лазарев, сообщает РИА Новости. Выступление состоится в ближайшую субботу.

Сергей Лазарев выпустил клип к песне Scream для Евровидения — видео - Sputnik Кыргызстан
Сергей Лазарев выпустил клип к песне "Scream" для Евровидения — видео
Конкурс "Евровидение", который третий раз проходит в Израиле, открылся в минувшее воскресенье на берегу Средиземного моря. Официальное открытие состоялось в центре Тель-Авива, где представители 41 национальной делегации торжественно прошли по "оранжевой дорожке". Девиз этого года — Dare To Dream, призывающий мечтать смело.

Второй полуфинал конкурса прошел в четверг. На сцену вышли представители 18 стран, однако путевку в финал получили не все: в субботу на музыкальную арену наравне с Лазаревым выйдут представители Северной Македонии, Нидерландов, Албании, Швеции, Азербайджана, Дании, Норвегии, Швейцарии и Мальты.

Так, участник из Швеции Джон Лундвик попытается ответить на вопрос, поздно ли любить, с песней "Too late for love", главный фаворит конкурса Дункан Лоуренс из Нидерландов порадует лиричным хитом "Arcade", а коллектив из Норвегии KEiiNO передаст через свою песню "Spirit in the sky" притягательный дух "Евровидения", что витает в небе над Тель-Авивом.

Лента новостей
0