Маргарита Симоньян попала в больницу после инцидента с Соболь

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита. Архивное фото
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Маргариту Симоньян пригласили на радио "Эхо Москвы". В здании радиостанции ее поджидала сторонница Алексея Навального Любовь Соболь, которая требовала дать комментарий о "выдаче мэром Москвы квартир своим подчиненным". Главред RT отказалась, но Соболь была настойчива. В итоге у беременной Симоньян ухудшилось здоровье.

БИШКЕК, 7 июн — Sputnik. Главного редактора телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргариту Симоньян госпитализировали после инцидента со сторонницей российского политика Алексея Навального Любовью Соболь, сообщает РИА Новости.

Главный редактор Международного информационного агентства Россия сегодня Маргарита Симоньян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Адвокат расценил нападки журналиста "Радио Свобода" на Симоньян как угрозу
Симоньян рассказала, что пришла на эфир радиостанции. Там у входа ее ждала Соболь с включенной камерой. На опубликованном видео она просит дать комментарий по поводу информации, что мэр столицы Сергей Собянин якобы "раздает квартиры в Москве своим подчиненным".
Главред отказалась выполнить это требование, указав, что об интервью необходимо договариваться через пресс-службу, однако сторонница Алексея Навального продолжала следовать за Симоньян с настойчивыми просьбами о комментарии.

Симоньян повторила, что разговаривать с Соболь не желает, и, обратившись к сотрудникам, попросила их изолировать ее, так как ей нельзя нервничать.

"Эховцы говорят, полчаса меня у входа караулила. Догоняла меня по коридорам, пока добрые эховцы не упрятали меня в венедиктовский кабинет. Красивая, между прочим, девушка. Но харрасить беременных женщин по коридорам радиостанции — не лучший метод ведения предвыборной кампании. И для кармы нехорошо", — рассказала Симоньян.

Поведение Соболь вызвало осуждение представителей журналистского сообщества. Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов извинился за произошедшее.

"Я приношу извинения Маргарите Симоньян за то, что случилось с ней на радиостанции "Эхо Москвы". Желаю ей скорейшего выздоровления", — написал Венедиктов в своем Telegram-канале.

Венедиктов извинился и перед радиослушателями, которые хотели услышать передачу "Все сложно". По его словам, ожидания аудитории из-за этого "были обмануты". Телеведущий и журналист Владимир Соловьев также осудил поведение Соболь.​

"Соболь остается в своем репертуаре, нет такой низости и подлости, на которую эти люди не пойдут", — отметил он.

По словам Соловьева, сотрудникам радиостанции "Эхо Москвы" следовало бы больше заботиться о комфорте своих гостей.

Лента новостей
0