Путин о Зеленском: помню его выступления в КВН, но сейчас не смешно

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезиденты Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президенты Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Путин рассказал, что первый шаг — это самое простое, что можно сделать в переговорах с Украиной.

БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал главу Украины Владимира Зеленского "талантливым человеком" и прокомментировал его работу.

Во время прямой линии с президентом от гражданина России поступил вопрос, сделает ли Путин первый шаг в переговорах, так как "Зеленский пока молодой и необученный".

Путин сказал, что помнит выступления Зеленского на КВН в Москве, и отметил его талант.

"Помню его выступления, это было талантливо и смешно. Но то, что мы сейчас видим, не смешно. Это не комедия, а трагедия. Если он стал главой государства, то нужно проблемы решать. Будучи в Париже, он заявил, что не собирается общаться с сепаратистами, то есть с представителями непризнанных республик (ЛНР и ДНР. — Ред.). А как тогда решать эту проблему? В современной истории нет примера, когда конфликты решались без прямого диалога. Это невозможно. Увеличились обстрелы со стороны военных сил Украины, блокада продолжается. Ничего же не делается. Делать шаг навстречу — самое простое. Чтобы все решить, нужна политическая воля украинского государства", — сказал он.

Зеленский вступил в должность президента Украины месяц назад. Ранее стал популярным как комедийный актер, продюсер, сценарист. До избрания президентом был основателем и художественным руководителем студии "Квартал-95" и капитаном команды КВН "95-й квартал".

Лента новостей
0