Путин рассказал о поступке, за который ему стыдно

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" в Гостином дворе.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в Гостином дворе. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства признался, что никогда не забудет этот случай, хотя он произошел много лет назад.

БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии рассказал о поступке, за который ему стыдно.

Во время эфира главу государства спросили, бывает ли ему стыдно и за что. Он назвал вопрос "нешуточным", отметив, что говорить об этом перед многомиллионной аудиторией ему непросто, как и любому человеку. Также Путин добавил, что "уже публично воспроизводил данную ситуацию".

"Честно говоря, сложно об этом говорить, но тем не менее... Это было в начале 2000-х годов. Я много передвигался, ездил по стране. Она была в очень непростом положении. Мы прилетели в какой-то регион. Был конец рабочего дня, темно. Вроде осенью было: слякоть, грязь... Куда-то я перебирался, шел по слякоти к машине. Вдруг появилась женщина преклонного возраста, что-то невнятно сказала. А потом упала на колени, отдала мне записку. Я сказал, что обязательно посмотрю. Взял, отдал помощникам — и ее потеряли. Никогда этого не забуду", — сказал президент.

Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в эфире российских телеканалов и радиостанций. - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Путин: от санкций против России страдает весь мировой рынок
Он подчеркнул, что старается "отработать по полной" все, что попадает к нему в руки.

По словам президента, прочитав десятки записок от граждан, он уверен, что знает содержание той самой. Возможно, женщина просила о помощи сыну, который сидит в тюрьме. Глава государства заключил, что главное — не содержание, а то, что записку потеряли.

Лента новостей
0