Названы самые богатые российские семьи — список

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкXIX Ежегодная церемония вручения премии "Золотой Граммофон"
XIX Ежегодная церемония вручения премии Золотой Граммофон - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В этом году учет состояния участников рейтинга начинался от 1,16 миллиарда долларов.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Деловой журнал Forbes составил шестой ежегодный рейтинг самых богатых семей России. Список пятый год подряд возглавляет семья Гуцериевых с состоянием 5,65 миллиарда долларов.

По подсчету журнала, за год состояние основателя группы "Сафмар" Михаила Гуцериева и его близких сократилось на 320 миллионов долларов.

Экс-чемпион UFC в легком весе Конор МакГрегор - Sputnik Кыргызстан
Forbes назвал самых высокооплачиваемых знаменитостей, в их числе Макгрегор
Второе место в списке Forbes заняла семья Ротенбергов с активами в 5,18 миллиарда долларов. В 2014 году их активы делились между братьями Аркадием и Борисом и были на 370 миллионов больше. Позже, когда против братьев были введены международные санкции, часть активов перешла к сыну Аркадия Игорю и дочери Лилии.

На третьей строчке расположилась семья Шаймиевых. Сыновья первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева Радик и Айрат не только сохранили статус самых богатых жителей региона, но и увеличили свои капиталы: за год их состояние выросло на 320 миллионов долларов — до 2,8 миллиарда.

В топ-10 богатейших российских семей вошли: Гапонцевы (2 миллиарда долларов), Евтушенковы (1,94 миллиарда), Рахимкуловы (1,89 миллиарда), Линники (1,6 миллиарда), Саркисовы (1,6 миллиарда), Бажаевы (1,51 миллиарда) и Михайловы (1,16 миллиарда).

В прошлом месяце Forbes опубликовал список успешных российских звезд до 40 лет.

Лента новостей
0