Что сказал Вышинский, прибывший в Россию. Видео

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкК. Вышинский прилетел в Москву
К. Вышинский прилетел в Москву - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Журналист Кирилл Вышинский прибыл в Россию после освобождения из СИЗО на Украине. Он дал комментарии своим коллегам.

БИШКЕК, 7 сен — Sputnik. Руководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский поблагодарил всех за поддержку. Видеокомментарий журналиста опубликован на Telegram-канале "RT на русском".

Вышинский прибыл в столицу России сегодня вместе с участниками договоренностей Москвы и Киева по одновременному освобождению и возвращению заключенных.

"Я полон адреналина, во мне все бурлит. За год с лишним так не нервничал, как за последнюю неделю", — признался журналист.

Вышинский отметил, что есть люди, которые радеют за него не потому, что он известен, а потому, что он журналист, которого пытались несправедливо наказать. Он поблагодарил всех за поддержку.

Дело Вышинского

Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Кыргызстан
Надо отстоять свое доброе имя — интервью Вышинского после 400 дней ареста
Кирилл Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Суд восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей, а в конце августа 2019 года его освободили под личное обязательство.

Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию беспрецедентной, заявив, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции". Москва направила Киеву ноты протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы.

Лента новостей
0