Впервые в России мужчину оштрафовали из-за курения на балконе

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкМужчина курит сигарету. Архивное фото
Мужчина курит сигарету. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Нарушителям новых правил могут грозить предупреждение, уголовная ответственность или штраф до 5 тысяч рублей, если из-за нарушения возникнет возгорание.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Впервые в России выписан штраф из-за курения на балконе, пишет РИА Новости

Штраф получил житель города Изобильного Ставропольского края — 3 октября из-за его неосторожного курения на балконе многоэтажного дома возник пожар. В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье "Нарушение требований пожарной безопасности" Кодекса об административных правонарушениях. Мужчину оштрафовали на 4 тысячи рублей.

Запрет курения на балконе в России

Выставка vape-индустрии Global vape - 2017 - Sputnik Кыргызстан
Медики в США назвали возможную причину смертельной болезни вейперов
В конце сентября на интернет-портале правовой информации появилось постановление правительства, запрещающее пользоваться открытым огнем на балконах, лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц. Сообщалось, что новые правила запрещают курение и приготовление шашлыков на балконе. Нарушителям могут грозить предупреждение, уголовная ответственность или штраф до 5 тысяч рублей, если из-за нарушения возникнет возгорание. Изменения вступили в силу 1 октября. Позже МЧС заявило, что не запрещает курить на балконах.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0