Путин: никто не знает причин изменения климата, но не делать ничего нельзя

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Первое место по вредным выбросам занимают США, второе — Китай, третье — страны Евросоюза, а Россия стоит лишь на четвертой позиции, напомнил глава РФ.

БИШКЕК, 19 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции прокомментировал экологические проблемы в мире.

Он пояснил, что, согласно Парижскому соглашению, сокращение вредных выбросов должно составить 25-30 процентов от базового периода, за который принят 1990 год.

"Если взять 100 процентов минус 30 процентов — как раз останется 70 процентов, а если иметь в виду поглощающую способность наших лесов, то можно будет делать и 60. Это то, что останется", — сказал Путин.

Президент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии МВД России - Sputnik Кыргызстан
Путин ратифицировал соглашение с Кыргызстаном о доставке военной почты
Согласно данным ООН, первое место по вредным выбросам занимают США, второе — Китай, третье — страны Евросоюза, а Россия стоит лишь на четвертой позиции, напомнил президент.

Он добавил, что никто не знает причин изменения климата. Просчитать, как современное человечество влияет на климат, невозможно, но не делать ничего нельзя, подчеркнул глава государства.

Это 15-я большая пресс-конференция Владимира Путина. Мы ведем прямую трансляцию пресс-конференции.

Лента новостей
0