Рамзан Кадыров переходит в правительство России? Ответ самого главы Чечни

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кадыров провел первое заседание правительства Чечни с начала года, где и прокомментировал информацию о новой должности для него.

БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию, что переходит работать в правительство России, передает Радио Sputnik.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Первым ударом отправлю Емельяненко в нокаут — Рамзан Кадыров
Ранее на сайте главы и правительства Чечни было опубликовано распоряжение Рамзана Кадырова, который назначил и.о. главы региона премьера Муслима Хучиева на период своей "временной нетрудоспособности". Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов сообщил, что Кадыров проходит курс лечения и это обычная практика, когда во время отпуска или временной нетрудоспособности исполнение обязанностей главы возлагается на председателя правительства региона.

Позднее некоторые СМИ распространили сообщения, что Кадырову якобы предложили должность полномочного представителя президента России.

"У меня нет и никогда не было интереса работать за пределами республики, покинуть ее и никогда мне не предлагали другую должность. Я хочу закончить карьеру в своей республике, я никуда не собираюсь уходить", — заявил Кадыров в понедельник на расширенном заседании правительства в Грозном.

Это было первое совещание кабмина с начала года.

Кадыров отметил, что стоит любому чиновнику не появиться в эфире один-два дня, как сразу начинаются домыслы. Он призвал не распространять слухи, а работать на благо родины.

Лента новостей
0