Тигрица напала на казахстанца, попытавшегося выкрасть ее детеныша. Его осудили

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкТигрица в зоопарке. Архивное фото
Тигрица в зоопарке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Случай произошел в одном из городов Оренбургской области летом прошлого года. Мужчина приехал в зоолунопарк, где хотел выкрасть краснокнижное животное.

БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Гражданин Казахстана осужден на 10 месяцев лишения свободы в Оренбургской области (Россия) за попытку выкрасть тигренка из зоолунопарка, сообщает Sputnik Казахстан.

Решение принято Бузулукским районным судом. Выяснилось, что мужчина в нетрезвом состоянии хотел выкрасть детеныша хищника, но на него набросилась тигрица, защищавшая своего котенка.

Калининградский зоопарк - Sputnik Кыргызстан
Мужчина оседлал жирафа в Шымкенте и едва не поплатился жизнью. Видео
На судебном заседании удалось установить, что утром 28 июня 2019 года мужчина находился на стадионе "Труд" города Бузулука, где временно размещался приехавший на гастроли зоолунопарк "Барс". Будучи в нетрезвом состоянии, он попытался выкрасть занесенного в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов, а также в Красную книгу Российской Федерации амурского тигренка.

Совершить задуманное злоумышленнику помешала мать редкого котенка. Защищая детеныша, она набросилась на мужчину и нанесла ему травмы.

За попытку кражи в отношении неудавшегося вора возбудили уголовное дело, которое было передано в суд.

Казахстанца признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и пунктом "в" части 3 статьи 158 "Кража" Уголовного кодекса России. Его приговорили к десяти месяцам тюремного заключения в колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Лента новостей
0