Армия и флот России уже оснащаются оружием будущего, заявил Путин

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин произносит торжественную речь во время концерта, посвященного Дню защитника Отечества.
Президент РФ Владимир Путин произносит торжественную речь во время концерта, посвященного Дню защитника Отечества. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства сообщил, что лазерное и гиперзвуковое оружие прошло этап испытаний. Оно не имеет аналогов в мире.

БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что армия и флот страны оснащаются оружием будущего, пишет РИА Новости.

Путин выступил на торжественном концерте по случаю Дня защитника Отечества.

"Мы будем и дальше добиваться, чтобы наши армия и флот становились все более современными, а значит, укреплять потенциал стратегических сил, направлять во все виды и рода войск новейшее вооружение и технику, в том числе лазерные, гиперзвуковые комплексы, высокоточные системы", — сказал президент.

Он сообщил, что многие виды российского оружия не имеют аналогов в мире.

Владимир Путин подписывает документ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане появятся боевые беспилотники — Путин подписал документ
"По ряду перспективных образцов, — а это фактически оружие будущего — мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности. Это значит, что безопасность России надежно обеспечена на долгосрочную перспективу. И, конечно, главной и самой прочной основой наших Вооруженных сил всегда были и остаются мужественные, преданные Отечеству люди, настоящие патриоты — солдаты, сержанты и наши офицеры", — отметил Путин.

По словам главы государства, долг всех командиров — знать воинское дело и воспитывать учеников, служить для них образцом во всем.

"Неслучайно всегда говорили: офицер научит — солдат сделает. А мы продолжим создавать для вас достойные условия жизни и службы", — заключил президент.

Он подчеркнул, что армия и флот России всегда будут стоять на страже интересов родины.

Лента новостей
0