Москва перешла на режим повышенной готовности из-за коронавируса

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жители Москвы, которые прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, должны об этом сообщать властям мегаполиса.

БИШКЕК, 6 мар — Sputnik. Москва перешла на режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса, передает РИА Новости.

Указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Молодые люди в медицинских масках в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Из Сеула в Алматы на самолете доставили 21 кыргызстанца. Где они сейчас
Москвичи, вернувшиеся из стран, где распространяется коронавирус, обязаны проинформировать власти о своем возвращении, позвонив на горячую линию +7-495-870-45-09, сообщить о месте и датах пребывания, а также обеспечить в течение 14 дней самоизоляцию на дому — не ходить на работу или учебу.

Если вернувшийся из-за границы почувствовал недомогание, он должен сразу вызвать врача на дом, в поликлинику идти нельзя.

Добавляется, что работодатели в Москве должны обеспечить измерение температуры работникам, а также помогать в соблюдении режима самоизоляции на дому.

В эфире радио Sputnik российский эксперт по биобезопасности Николай Дурманов оценил меры, отметив, что в нынешней ситуации москвичи обязаны быть более внимательными к себе и окружающим.

Мы собрали информацию о лабараториях, где вы можете сдать анализы. Цены, адреса, номера телефонов

Лента новостей
0