Россия с 30 марта закрывает свои границы — распоряжение премьера

© Sputnik / Перейти в фотобанкПункт пропуска Редьки-Красная горка на белорусско-российской границе. Архивное фото
Пункт пропуска Редьки-Красная горка на белорусско-российской границе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ограничить движение поручено Минтрансу совместно с ФСБ, ФТС и Роспотребнадзором. Нововведение касается не всех.

БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. В целях предупреждения распространения вируса COVID-19 Россия временно ограничивает движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Ограничить движение поручено Минтрансу совместно с ФСБ, ФТС и Роспотребнадзором с 00:00 по московскому времени 30 марта.

Официальный визит президента РФ В. Путина в Монголию - Sputnik Кыргызстан
Как из-за коронавируса изменилась жизнь Путина, рассказал пресс-секретарь
Ограничения не касаются граждан России, являющихся дипломатическими работниками МИД, сотрудниками диппредставительств и консульских учреждений РФ, официальных представительств при международных организациях и так далее.

Кроме того, они не касаются россиян, являющихся водителями грузовых автомобилей, экипажей речных судов, поездных и локомотивных бригад железнодорожного сообщения, членами официальных делегаций, а также граждан РФ, выезжающих из страны в связи со смертью близкого родственника, постоянно проживающих на территории Калининградской области или на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

На сегодня в России зарегистрировано 1 264 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
0