Путин потребовал, чтобы обещанная помощь дошла до всех, кому она адресована

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как сказал российский лидер, чтобы поддержать экономику, российские семьи, сохранить занятость и доходы граждан, последовательно принято несколько пакетов мер.

БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. Обещанная государством помощь должна дойти до всех адресатов, заявил президент России Владимир Путин на совещании с главами регионов.

По его словам, для того, чтобы поддержать экономику, российские семьи, сохранить занятость и доходы граждан, последовательно принято несколько пакетов мер, "выделили на них во многом беспрецедентные ресурсы". Решения вырабатывались буквально в считаные часы. Также оперативно должна строиться и работа по их реализации, сказал российский лидер.

"Руководители федеральных ведомств, главы регионов несут за это персональную ответственность. Обращаю внимание: решения будут считаться выполненными только когда люди, многодетные семьи, медицинские работники получат на руки положенные им выплаты, а предприятия на деле воспользуются мерами поддержки", — сказал президент России.

Он добавил, что до тех пор, пока остаются даже единичные, на первый взгляд частные, казалось бы, проблемы, "но люди о них говорят, вопрос с контроля, конечно, сниматься не будет".

Лента новостей
0