С 12 мая в России начнется поэтапный выход из карантина

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМосква во время режима повышенной готовности из-за коронавируса
Москва во время режима повышенной готовности из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В каких-то регионах жесткий режим необходимо пока сохранить или даже усилить, а в каких-то, конечно с учетом всех рисков, двигаться в сторону его смягчения, сказал глава РФ.

БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин на совещании с главами регионов поручил с 12 мая начать поэтапный выход из ограничительного режима.

"Поручаю правительству, Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета в течение недели, то есть к 5 мая, подготовить рекомендации, а именно: критерии, параметры последовательных шагов поэтапного выхода начиная с 12 мая из ограничительного режима. Разумеется, в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и ее устойчивого прогноза", — сказал президент России.

Президент РФ В. Путин провел совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ - Sputnik Кыргызстан
Путин потребовал, чтобы обещанная помощь дошла до всех, кому она адресована
Он отметил, что такие рекомендации субъекты Федерации должны получить заранее, поэтому и обозначил срок — 5 мая, чтобы у регионов затем была еще неделя на подготовку своих действий после 11-го числа.

"В каких-то регионах жесткий режим необходимо будет пока сохранить или даже усилить, а в каких-то, конечно с учетом всех рисков, двигаться в сторону его смягчения. Имею в виду возможности поэтапного снятия режима самоизоляции для возобновления работы промышленных предприятий, компаний сферы услуг и торговли, строительства, сельского хозяйства, иных организаций и учреждений", — добавил Путин.

Решением российского лидера до 11 мая включительно в России будут длиться нерабочие дни.

Лента новостей
0