В России смертность от коронавируса в 7,4 раза ниже, чем в мире, — Голикова

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПациент и медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией в госпитале ФГБУ в Москве
Пациент и медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией в госпитале ФГБУ  в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вице-премьер России считает, что нужно стремиться к тому, чтобы текущие показатели в стране снижались.

БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. В России смертность от коронавируса в среднем в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру, передает РИА Новости заявление вице-премьера России Татьяны Голиковой на совещании по вопросу о ситуации с COVID-19 в стране.

"Снижение удельного веса пневмоний с 25 до 20,6 процента в структуре инфицированных, уменьшение периода от даты заболевания до госпитализации практически в девять раз, а также темпов прироста в 2,6 раза позволили иметь достаточно низкие показатели летальности в России, которые сегодня в 7,4 раза ниже, чем по миру в целом", — сказала Голикова.

При этом она отметила, что на этом не надо успокаиваться, необходимо стремиться к тому, чтобы и эти показатели снижались.

На сегодня в России выявили 221 344 случая заражения коронавирусом, выздоровел 39 801 человек, умерли 2 009. 

Лента новостей
0